Мы на рынке с 1990 года!
ESLab - это команда профессионалов с более чем 20- ти летним опытом в области информационных технологий. В активе у наших специалистов многолетний успешный опыт договорных отношений с ГИБДД, ПФ РФ, Департаментом образования г. Москвы, ФСК ЕЭС и многими другими организациями! Узнайте о нас больше.
Авторизация
 
Поиск

Россия сравнялась по проникновению планшетов с мировым рынком

Компания «Связной» оценила объём российского рынка планшетных компьютеров в первом квартале текущего года.

Отмечается, что по итогам 2014-го отечественный рынок демонстрировал рекордное проникновение планшетов. Один такой гаджет приходился на каждый 3-й смартфон, в то время как в мире — только на каждый 5-й. Такой результат был достигнут прежде всего за счёт развития бюджетных ценовых сегментов благодаря усиленной роли В-брендов.

Однако в первом квартале 2015-го спрос на планшеты резко снизился. Отчасти на это повлияло затишье после ажиотажного спроса в конце прошлого года, отчасти — сезонный спад.

В результате в период с января по март включительно в нашей стране было реализовано 1,6 млн устройств, что на 25 % меньше по сравнению с прошлым годом. Падение в деньгах превысило 30 %: выручка составила 13,5 млрд рублей.

Такая ситуация, как отмечает «Связной», привела к тому, что на текущий момент уровень проникновения планшетов в России сравнялся с общемировым: теперь продажа одного мини-компьютера приходится на каждые пять смартфонов, как и во всём мире.

По итогам 2015 года в целом, как ожидается, объём российского рынка планшетов сократится в денежном выражении на 40 %.

Поддержка: Пророк Веб-софт
Москва, ул.Образцова 14, тел./факс: +7 (495) 231-29-80